26 марта 2013 года распахнул свои двери детский сад № 14 ст. Северской.

Почти 20 лет детский сад не функционировал: в 2000 году он был продан Кубанскому государственному университету, а в 2010 году КубГУ безвозмездно передал его Северскому району. Больше года в нём велись работы по реконструкции в рамках краевой целевой программы «Развитие системы дошкольного образования в Краснодарском крае» на 2010-2015 годы». Для этих целей было выделено 44 млн. рублей (27 млн. рублей – из средств краевого бюджета, 17 млн. рублей – из средств муниципального бюджета).

На открытии детского сада присутствовали глава муниципального образования Северский район А.Ш. Джарим, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края А.А. Куемжиев, начальник отдела дошкольного образования министерства образования и науки Краснодарского края Е.В. Мясищева, начальник управления департамента потребительской сферы Краснодарского края И.Э. Коваль, первый заместитель главы администрации В.С. Лукьянова, заместитель главы администрации Е.А. Поляшенко, начальник управления образования Л.В. Мазько. 130 дошколят станицы Северской смогут теперь в прекрасных условиях получать дошкольное образование, а их родители – спокойно работать.

На страничках нашего сайта каждый из Вас найдет для себя немало полезной и интересной информации.

Наш сайт в первую очередь адресован тем:

• кто заинтересован в гармоничном и целостном развитии своего ребенка,
  • кто готов поделиться опытом и рассказать о трудностях воспитания и обучения дошкольника,
  • кто желает  сотрудничать с квалифицированными специалистами,
  • чьи дети уже посещают наш детский сад,
  • педагогам опытным и начинающим, находящимся в поиске современных технологий и новых для себя методов обучения дошкольников,
  • у кого нет еще достаточного опыта и знаний в воспитании ребенка-дошкольника;
  • кто еще не определился с выбором детского сада для своего ребенка.

Мы рады ежедневному виртуальному общению с Вами!
Будем рады, если на нашем сайте Вы сможете получить ответы на все интересующие вопросы.
Большинство разделов сайта, естественно, посвящены детям. Открыв эти разделы, вы увидите, в каких условиях находятся наши воспитанники, какой режим дня в каждой возрастной группе, чем любят заниматься ребятишки, в какие игры играть.
В разделе «Наши группы» можете не только увидеть фото группы, но и познакомиться с воспитателями, непосредственно работающими с детьми.
Свои вопросы, касающиеся воспитания и образования дошкольников Вы можете адресовать администрации и специалистам детского сада.
Мы надеемся, что Вас обрадует такая рубрика, как «Школа успешных родителей», где педагоги-специалисты помогут Вам повысить Вашу педагогическую компетентность.
Уверены, что Вы не останетесь равнодушны к тому, что ежедневно происходит с Вашим ребенком, а поэтому с интересом будете узнавать о буднях и праздниках нашего детского сада в разделе «Новости и объявления».

А, главное, Вы убедитесь, что Вашего ребенка здесь любят!