см. Презентация. Что нельзя приносить в детский сад

см. Презентация. Правила поведения на воде и вблизи водоемов

см. Выпускники детского сада, 2020 (см. Видео)

см. Готовы ли родители к школе

см. Мастер-класс  «Развитие уверенности детей в рисовании посредством использования техники пуантилизм» (+Презентация)

см. Семейный экологический проект «Вторая жизнь упаковки»
см. Семейный экологический проект «Земля – наш общий дом»

см. Памятка "ПДД"
см. Памятка "ПДД-2"
см. Памятка "В семье"
см. Как научить работе с ножницами

О здоровье всерьез

Опубликовано 10.12.2019

В современном обществе проблема сохранения и укрепления здоровья детей является как никогда ранее актуальной. Это объясняется тем, что к ним предъявляются весьма высокие требования, соответствовать которым могут только здоровые дети.

Самостоятельность ребёнка. Её границы

Опубликовано 21.03.2019

Я  сама  помыла   ручки
И  сама  надену  брючки.
Уложила  в койку  мишку
И  на лбу  набила   шишку.

Как провести выходной день с ребенком

Опубликовано 24.12.2018

В каждой семье по-своему принято проводить выходные дни. Но в большинстве случаев, это выглядит так: мама с папой заняты своими делами, дети смотрят мультики или сидят за компьютером.

Сценарий ко дню матери «Мамочка любимая»

Опубликовано 23.11.2018

Ход мероприятия. Воспитатель: Дорогие мамы! Сегодня мы пригласили вас, чтобы вы хоть на один вечер забыли свои заботы, домашние хлопоты, почувствовали себя самой любимой, самой дорогой Мамой!

РМО для логопедов

Опубликовано 12.11.2018

9 ноября 2018г. выступала на РМО для логопедов с темой "Развитие тактильной чувствительности и сложнокоординированных движений пальцев рук у детей с ОНР"

Развитие мелкой моторики

Опубликовано 28.09.2018

Важным фактором в формировании правильного произношения является уровень развития мелкой моторики. Начинать работу по развитию мелкой моторики нужно с самого раннего детства.

Пальчиковые игры

Опубликовано 27.08.2018

Пальчиковые игры – один из методов развития мелкой моторики рук.

В жизни человека существует недолгий, но поистине уникальный период, когда детский мозг запрограммирован на интенсивное формирование и обучение. И в то же  время период жизни ребенка не случайно называют «нежный возраст».

Картотека пальчиковых игр и упражнений для детей 4 – 7 лет

Опубликовано 06.06.2018

Системные и продуманные занятия с ребенком  помогут ему в дальнейшем легче включиться в процесс школьного обучения и, в частности, быстрее овладеть навыками письма.

Художественное творчество

Опубликовано 10.05.2018

1.    Рисование.
Рисование кистью, карандашами, пальцами, ладошкой, раскрашивание картинок. Разнообразьте тематику рисунков, обратите внимание вашего ребенка на основные детали, без которых рисунок становится искаженным.