Азбука безопасности для родителей

Опубликовано 06.12.2021

Вот торопится пожарный,
Чтоб пожар тушить скорей.
Чем быстрей спасатель будет –
Больше он спасет людей.

Подарок для защитника Отечества

Опубликовано 03.02.2021

В нравственно-патриотическом воспитании огромное значение имеет пример взрослых, в особенности же близких людей. На конкретных фактах из жизни старших членов семьи - дедушек и бабушек, участников Великой Отечественной войны, их фронтовых и трудовых подвигов, необходимо привить детям такие важные понятия, как:

Война! Победа! Память!

Опубликовано 29.01.2021

Для приобщения детей к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства, а также для формирования у детей чувства патриотизма, в нашем детском саду  с 22 января по 23 февраля пройдут мероприятия по оборонно-массовой и военно- патриотической работе "Война! Победа! Память!"

Патриотическое воспитание дошкольников

Опубликовано 25.01.2021

Патриотическое воспитание сегодня – одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы. Ответ на вопрос «Что такое патриотизм?» в разные времена пытались дать многие известные люди нашей страны. Так, С.И. Ожегов определял патриотизм как «...преданность и любовь к своему Отечеству и своему народу».