см. Презентация. Защитники Отечества

Укрепление здоровья детей

Опубликовано 28.08.2017

Укрепление здоровья детей в дошкольных образовательных учреждениях в условиях внедрения ФГОС.

Современная система образования претерпела целый ряд изменений, выражающихся в пересмотре требований к содержанию образовательного процесса, применении новых педагогических инноваций и технологий, в том числе и здоровьесберегающих.

Развитие игровой деятельности в свете ФГОС

Опубликовано 06.07.2017

Одним из принципов ФГОС дошкольного образования является построение образовательного процесса на адекватных возрасту формах работы с детьми.

Работа в ДОУ в летний оздоровительный период

Опубликовано 05.06.2017

Лето – благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего, психического и физического развития. Растущий и развивающийся организм ребенка очень чувствителен к воздействию различных факторов окружающей среды.

Ничто не забыто, никто не забыт!

Опубликовано 03.05.2017

Конспект мультимедийного занятия для подготовительной к школе группы посвященный ВОВ «Ничто не забыто, никто не забыт!» Автор: воспитатель МБДОУ ДС КВ№14 ст. Северской, Краснодарского Края, Крохалева Лилия Владимировна.

Консультация для педагогов «Проектная деятельность в ДОУ»

Опубликовано 17.03.2017

Проектная деятельность в воспитательно-образовательном процессе ДОУ носит характер сотрудничества, в котором принимают участие и дети и педагоги ДОУ, а также родители, которые могут быть не только источниками информации, реальной помощи и поддержки ребенку и педагогу в процессе работы над проектом, но и стать непосредственными участниками образовательного процесса.