см. Возрастные особенности 6-7 лет

см. Труд в жизни ребенка
см. Пищевые отравления
см. Эксперименты дома

см. Компьютер: «за» и «против»
см. Играйте вместе с детьми

см. Почитайте детям о войне
см. Безопасность детей дома
см. Походы и экскурсии родителей с детьми
см. Безопасность ребенка на прогулке в зимний период

Родителям ДОУ о правилах дорожного движения

Опубликовано 19.10.2022

Хотя в дошкольных учреждениях педагоги проводят занятия с детьми по правилам дорожного движения, на радио и телевидении выходят специальные тематические передачи, в различных издательствах готовятся брошюры, плакаты, листовки, пропагандирующие правила дорожного движения, однако ситуация к лучшему не изменяется.

Героическая оборона Ленинграда

Опубликовано 27.01.2022

27 января Россия отмечает день полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. В нашей группе прошло нравственно-патриотическое мероприятие «День Памяти», посвящённое снятию блокады Ленинграда.

Развиваем мелкую моторику

Опубликовано 02.11.2021

«Развиваем руки»
Учеными доказано, что развитие руки находится в тесной связи с развитием речи, мышления ребенка. Уровень развития мелкой моторики - один из показателей интеллектуальной готовности к школьному обучению.

О профилактике гриппа, ОРЗ, ОРВИ и простуды у детей

Опубликовано 27.09.2021

Для родителей нет хуже испытания, чем детские болезни, поэтому в большинстве семей здоровье детей всегда стоит на первом месте. Но одних волнений и переживаний недостаточно, чтобы уберечь ребенка от болезней.

Правила дорожного движения всем знать положено!

Опубликовано 19.08.2021

Консультация для родителей по правилам дорожного движения.
Уважаемые родители, как научить ребёнка правильно вести себя на дороге?
Казалось бы, что это очень легко, надо только познакомить его с основными требованиями Правил дорожного движения и никаких проблем. На самом деле очень трудно.

Укрепление здоровья детей

Опубликовано 12.03.2021

«Укрепление здоровья детей в дошкольных образовательных  учреждениях в условиях внедрения  ФГОС». Современная система образования претерпела целый ряд изменений, выражающихся в пересмотре требований к содержанию образовательного процесса, применении новых педагогических инноваций и технологий, в том числе и здоровьесберегающих.

Война! Победа! Память!

Опубликовано 29.01.2021

С 22 января по 23 февраля в нашем саду пройдут мероприятия по оборонно-массовой и военно-патриотической работе "Война! Победа! Память!"

Нравственно-патриотическое воспитание детей

Опубликовано 27.01.2021

Духовный, творческий патриотизм надо прививать с раннего детства. Ведь с воспитания чувства привязанности к родной улице, к родному детскому саду, семье начинается формирование того фундамента, на котором будет вырастать более сложное образование-чувство любви к своему Отечеству.

Меры безопасности на водоеме в зимний период

Опубликовано 12.01.2021

С наступлением первых заморозков вода в водоемах покрывается льдом. Начинается период ледостава. С образованием первого льда люди выходят на водоем по различным причинам. Можно значительно сократить маршрут при переходе по льду с одного берега на другой, лихо прокатиться по гладкой и блестящей поверхности на коньках, поиграть в хоккей и т.п.

Рекомендации для родителей по теме «Осень»

Опубликовано 12.11.2020

1. Выясните, знает ли ваш ребенок, какое время года наступило. Задайте ему вопросы и предложите отвечать на них полными ответами. Объясните, как нужно отвечать на вопросы; подскажите, с какого слова нужно начать ответ. Например:
— Какое сейчас время года?
— Сейчас осень.