см. Презентация. ФГОС в жизни Вашего ребенка

Упражнения с карандашами

Опубликовано 27.09.2018

Необычные игры с карандашами и грецкими орехами. Для выполнения упражнений использовать не заточенные карандаши (круглые или с гранями) или палочки. Упражнения выполнять двумя руками по очереди или вместе.

Как правильно разговаривать с ребенком

Опубликовано 21.05.2018

1.    Разговаривайте со своим ребенком во время всех видов деятельности, таких как приготовление еды, уборка, одевание-раздевание, игра, прогулка и т.д. Говорите о том, что вы делаете, что делает ребенок, что делают другие люди и что видит ваш ребенок.

Правила чтения книг ребенку

Опубликовано 02.02.2018

1. Показывайте ребенку, что чтение вслух доставляет вам удовольствие. Не бубните, как бы отбывая давно надоевшую повинность. Малыш это почувствует и утратит интерес к чтению.

Истории для самых маленьких (для детей примерно от 1,5-2 лет)

Опубликовано 26.01.2018

"Репка", "Курочка-Ряба", "Теремок", "Колобок" - все эти сказки можно рассказывать малышу начиная уже с полутора-двух лет, показывая ему картинки и рассматривая их вместе с ним.

Забавные рассказы и увлекательные приключения

Опубликовано 27.12.2017

Для детей примерно от 5-6 лет). Книги этого раздела - очень разные. Здесь есть истории на все вкусы: и страшные сказки (например, волшебные сказки разных народов в пересказе для детей), и забавные и веселые приключения. Есть коротенькие басни и длинные повести, стихи и проза.

Зачем читать ребенку вслух?

Опубликовано 17.10.2017

Давно ли вы читали своему ребенку книжку вслух? Словарный запас, воображение и усвоение учебных материалов могли быть лучше у любого двоечника, приучи его родители к чтению с малолетства. Не надо ждать, пока  ребенок  подрастет до какого-то возраста.

Истории чуть посложнее

Опубликовано 27.07.2017

Для детей примерно от 2,5-3 до 6-7 лет

С аудизаписями художественных произведений вы можете ознакомиться в интернете на странице https://vk.com/club92214763.

Материал взят с интернет - ресурса http://www.baby2000.ru/rassilka/196.html

Составление аудио- и видеотеки для детей дошкольного возраста

Опубликовано 15.06.2017

1.    Истории для самых маленьких (для детей примерно от 1,5-2 до 3-4 лет)

Тренируемся писать по клеткам

Опубликовано 17.04.2017

см. Пример

Знакомство с цифрой 1

Опубликовано 20.03.2017

Уважаемые, мамы и папы! Вместе с ребенком, в увлекательной форме, вы можете закрепить знания о цифре 1. Для этого, необходимо, просто распечатать рисунки. Желаю успехов.