Блог Зеленской Дарьи Евгеньевны

Зеленская Дарья Евгеньевна, музыкальный руководитель

Образование  -  высшее
Учебное заведение, специальность: Краснодарский государственный университет культуры и искусств, 2015 г., учитель музыки
Общий стаж работы - 3 года
Стаж работы по специальности -  1 год
Квалификационная категория - нет
Курсы повышения квалификации: «Музыкальное развитие детей в ДОО в соответствии с требованиями ФГОС ДО», г. Краснодар, 2018г

Как подготовить ребенка к детскому празднику или развлечению

Опубликовано 18.11.2019

В жизни детского сада праздники и развлечения занимают особое место. С большим нетерпением дети ждут личные бенефисы, развлечения, конкурсы, праздники. В праздничных действах участвуют все воспитанники - ведь нет не талантливых детей.

Роль дыхательной гимнастики в оздоровлении дошкольников

Опубликовано 30.09.2019

«Роль дыхательной гимнастики, как метод оздоровления дошкольников»
Дыхание - это жизнь. Справедливость такого утверждения вряд ли у кого-нибудь вызовет возражение. Действительно, если без твердой пищи организм может обходиться несколько месяцев, без воды - несколько дней, то без воздуха - всего несколько минут.

Пойте детям перед сном

Опубликовано 26.08.2019

Музыкальное развитие оказывает ничем не заменимое воздействие на общее развитие малыша: формируется эмоциональная сфера, совершенствуется мышление, ребенок становится чутким к красоте в искусстве и жизни.

Праздники дома

Опубликовано 22.04.2019

Праздники дома… Поводов для них не мало – день рождения ребенка, окончание детского сада, бабушкин или дедушкин юбилей и, конечно же, дни рождения мамы, папы, братика, или сестрички, дяди, или тети.

Музыкальный слух ребенка в домашних условиях

Опубликовано 15.03.2019

Музыкальный слух у ребенка формируется очень рано, и если вы начнете занятия до двух лет, то можно ждать отличных результатов. Занятия по развитию музыкальных способностей включают в себя четыре основных направления.

Музыкальные пальчиковые игры

Опубликовано 20.02.2019

Пальчиковые игры – один из наилучших способов провести время с вашим ребенком с максимальной пользой. Эти игры хорошо развлекают ребенка, а заодно развивают мелкую моторику и речь.

Развитие самостоятельной музыкальной деятельности детей

Опубликовано 30.01.2019

Самостоятельная музыкальная деятельность детей способствует развитию таких качеств личности, как инициативность, самостоятельность, творческая активность. Роль воспитателя – побуждать детей применять навыки, полученные на музыкальных занятиях в повседневной жизни детского сада.