см. Цикл дидактических игр по экологии для детей дошкольного возраста «Путешествие по экологическим тропинкам»

Сказки в играх

Опубликовано 11.03.2022

«Угадай героя»

Цель: учить узнавать персонажа по предложенному описанию. Формировать умение устанавливать причинно-следственные связи и зависимости.

Ход: воспитатель использует портреты героев, составленные детьми ранее. Он предлагает описание, а дети отгадывают. Например: «Она была голодна, и. чтобы поесть, пела сладким голосом, хвалила кого-то, терпеливо слушала его песенку, притворялась, что плохо слышит».

Сказка – массаж «Курочка Ряба» (2-4 года)

Опубликовано 25.02.2022

см. Материал полностью

Что же такое сказкотерапия?

Опубликовано 20.03.2020

Это - лечение сказками. Знания испокон веков передавалось через притчи, истории, сказки, легенды, мифы. Знание сокровенное, глубинное, не только о себе, но и об окружающем мире, безусловно, лечит. И именно сегодня, в конце тысячелетия к нему интуитивно тянутся люди.

Приобщение детей дошкольного возраста к здоровому образу жизни

Опубликовано 20.03.2020

Приобщение детей дошкольного возраста к здоровому образу жизни в процессе игровой деятельности. «Берегите здоровье смолоду» - этот девиз отражает необходимость укрепления здоровья ребенка с первых дней его жизни. Растить детей здоровыми, сильными, эмоциональными- задача каждого дошкольного образовательного учреждения, так как более 70% времени ребёнок проводит в детском саду.

Подарок для Маши!

Опубликовано 08.03.2020

Сценарий праздника 8 марта: «Подарок для Маши!» для детей средней группы
Цель: Создать радостное настроение детям, вызвать эмоциональный отклик.