см. Пой прадедушка. Поздравление внука

см. Видео. Мероприятия нашей группы, посвящённые 75-ой годовщине Победы в ВОВ

см. Презентация акции «Посылка солдату»

см. Презентация. Горжусь своим дедушкой - Максимов Роман

Новости нашей группы

Развитие памяти у детей дошкольного возраста

Опубликовано 22.04.2020

Память – это психический процесс, при помощи которого человек воспринимает, обрабатывает, сохраняет и воспроизводит информацию. Занимаясь с ребенком дома, следует учитывать не только возрастные и физиологические, но и индивидуальные особенности вашего ребенка.

Развитие невербального воображения

Опубликовано 22.04.2020

Воображение – это способность представлять отсутствующий или не существующий в реальности объект, удерживать его в сознании и мысленно манипулировать им. Эта психическая функция играет в жизни детей огромную роль.

Рекомендации по развитию познавательных процессов

Опубликовано 14.04.2020

Рекомендации родителям старших дошкольников по развитию познавательных процессов.

Развитие восприятия.
Восприятие — это отражение сознанием человека предметов и явлений действительности в момент их воздействия на органы чувств. Развитие восприятия не происходит само собой.

Игры в кругу семьи для детей 6-7 лет

Опубликовано 30.03.2020

Развиваем эмоциональную сферу.

1.Напомните ребенку о том, что человек может общаться без слов, при помощи жестов (движений рук), пантомимики (движений тела), мимики (выражения лица, взгляда).

75 – лет Великой Победе!

Опубликовано 25.01.2020

В целях повышения эффективности патриотического воспитания детей дошкольного возраста, формирования у детей активной гражданской позиции в детском саду №14 открыт месячник по оборонно-массовой и военно-патриотической работе с дошкольниками.

Наш новогодний утренник

Опубликовано 28.12.2019

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки.