Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Ах ярмарка, ярмарка как ты хороша, у русского народа широкая душа!

Ах ярмарка, ярмарка как ты хороша, у русского народа широкая душа!

Опубликовано 20.10.2022

Внимание! Внимание! Внимание!
Открывается веселое гуляние!
Торопись, честной народ,
Тебя ярмарка зовет!

см. Видео

На Руси испокон времен считалось доброй традицией устраивать народные гулянья! Ярмарки на Руси зародились с незапамятных времен. Они не просто прижились, но и стали традицией. Как бы ни заканчивались ярмарки, люди всегда возвращались не с пустыми руками, а обязательно с гостинцами, и конечно же с хорошим настроением. Осень – самое благодатное время года, щедрое на урожай.

В нашем детском саду 18 октября прошла веселая «Осенняя ярмарка».  Для всего дошкольного учреждения этот день стал настоящим праздником. А что такое праздник? Конечно же, это положительные эмоции. Ребята погрузились в атмосферу русского народного гуляния с его обычаями и традициями.

На ярмарке были замечательные персонажи: «Белочка», «Солоха», «Медведь» «Скоморохи». Ребята отгадывали загадки, танцевали, пели песни, играли в игры. В ярмарке приняли участие не только дети, педагоги, но и родители, которые совместно с детьми изготовили замечательные поделки.

Много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений принес праздник, как детям, так и взрослым. Всем родителям выражаем огромную благодарность за активное участие в празднике. Коллектив нашего дошкольного учреждения будет с нетерпением ждать следующей ярмарки. Ведь этот праздник стал замечательной традицией нашего учреждения!