Акция «Военный кинозал!»

Опубликовано 03.02.2023

В мероприятиях, проводимых в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы с детьми старшей подготовительной групп 2 февраля 2023 года в МБДОУ ДС КВ №14 была проведена акция «военный кинозал».

Целью данного мероприятия было привитие интереса и любви к истории Отечества, воспитание личных качеств: патриотизма, справедливости, благоразумия, доброты; формирование у детей правильного отношения к войне.

На экране транслировались кадры, города-герои, дети-герои Краснодарского края. Просмотр сопровождался рассказом воспитателя о военном времени, о великих полководцах, о героях Великой Отечественной войны, о победах и поражениях Красной Армии. После просмотра воспитатели с детьми обсудили интересные моменты фильма.