Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
День Победы!

День Победы!

Опубликовано 02.05.2022

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема были оформлены группы в нашем саду

В группах были оформлены выставки детских работ, выставки художественной литературы, родительские уголки оформлены буклетами, демонстрационным материалом, плакатами, посвященным 9 мая.

Педагогами были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, с показом демонстрационного материала. Знакомили дошкольников с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны. Просмотрели презентацию «Никто не забыт и ничто не забыто».

В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видео ролик о военной технике, затем для закрепления памяти, творческих способностей дети раскрашивали заготовки раскрасок военной техники, создавали свои макеты и рисунки.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир! Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить.
Пока мы помним своих предков, мы можем передать своим детям - патриотизм и любовь к своей Родине.