Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Дошколята-спортивные ребята

Дошколята-спортивные ребята

Опубликовано 26.09.2019

Растить детей здоровыми - это задача каждого дошкольного учреждения. Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без шумных праздников, развлечений, соревнований, интересных игр и веселых аттракционов.

Одни развивают сообразительность, другие – смекалку, третьи – воображение и творчество, но объединяет их общее дело – воспитание у ребёнка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни.

II районная Спартакиада «Дошколята – спортивные ребята» прошла в минувшую субботу на стадионе ст. Северской. Участвовали 18 команд из детских садов района, в составе команды по 3 ребёнка, 3 родителя и педагог из детского сада.  Главными героями мероприятия из нашего детского сада, стали: Леуцкая Ульяна и папа Леуцкий Александр Александрович, Цицюра Лена с папой Александром Богдановичем, Цупиков Кирилл с папой Антоном Юрьевичем.

Атмосфера Спартакиады в этот день была необычайно праздничной. Соревновались дети в таких видах эстафеты, как меткие стрелки, эстафетная палочка, хоккей на траве, мой веселый звонкий мяч. Интересно было наблюдать с каким волнением и старанием ребята принимали участие в каждом виде соревнований. Все команды показали ловкость, быстроту.  Отлично поддерживали игроков позитивными кричалками их товарищи, юные болельщики.

Дети смогли реализовать свой физический потенциал, проявить смекалку, продемонстрировать командную игру. Безусловно, соревнования малышей вызвали улыбки умиления на лицах, присутствовавших, в числе которых были и родители. Сами же спортсмены старались от души. Дружная атмосфера, улыбки участников и болельщиков, поддержка взрослых - это залог спортивных достижений. И хочется верить, и надеяться, что такие встречи будут воспитывать в детях чувства товарищества, сопереживания, коллективизма, и конечно дружбы.