Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Каждый ребенок особенный-все дети равны!

Каждый ребенок особенный-все дети равны!

Опубликовано 06.12.2020

В МБДОУ ДС КВ №14 прошла неделя, посвящённая инклюзивному образованию. Проводимые в течении недели мероприятия, способствовали нравственному и духовному развитию детей, формированию атмосферы дружбы, уважения, взаимопонимания и поддержки в детском коллективе, формированию толерантного отношения к людям.

Педагогами были проведены беседы с детьми о доброте, дружбе, милосердии, равенстве между детьми. Воспитатели рассказывали детям о детях - инвалидах, которые живут рядом с нами (в детском саду, во дворе, мы их видим на улице) и, несмотря на недуги, живут и радуются жизни. Также были проведены беседы о спорте, параолимпийских играх и достижениях спортсменов. Читались произведения, просматривались мультфильмы о хороших поступках, дружбе и доброте. В разных группах воспитателями были проведены игры на сплочение коллектива, бережное и внимательное отношение друг к другу.  Среди детей старших групп проведены игры: «Найди на ощупь», «Слепой п поводырь». Инструктор по физической культуре, Поветьева Татьяна Ивановна, подготовила спортивное развлечение «Мы вместе»

Проводимые мероприятия способствуют нравственному и духовному развитию детей, формированию атмосферы дружбы, уважения, взаимопонимания и поддержки в детском коллективе, формированию толерантного отношения к людям.