Конкурс чтецов «Пусть небо будет голубым»

Опубликовано 20.02.2020

17 февраля в рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБДОУ ДС КВ №14 был проведен конкурс чтецов «Пусть небо будет голубым!» Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения.

Для нынешнего поколения военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. В конкурсе приняли участие воспитанники средних старших и подготовительных групп. Ребята читали стихи о Родине, о воинах, о настоящих мужчинах, о простых мальчишках – защитниках Родины. Каждый из исполнителей смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного слушателя. Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений.  Конкурс прошел в теплой творческой атмосфере. С большим трудом жюри при подведении итогов выделили лучших чтецов среди лучших. Ими стали Леуцкая Ульяна, подготовительная к школе группа, Стройкина Таисия, старшая группа и самая юная участница конкурса, Орлова Ксения, средняя группа. Коллектив МБДОУ ДС КВ №14 выражает благодарность за сотрудничество педагогам, учителям-логопедам. Особая благодарность ведущей мероприятия, Волик Светлане Васильевне. Поздравляем всех с Днем Защитника отечества! Желаем мирного неба над головой!