Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Квест-игра «Путь к победе»

Квест-игра «Путь к победе»

Опубликовано 14.02.2020

В мероприятиях, проводимых в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы с детьми старшей подготовительной групп в МБДОУ ДС КВ №14 была проведена квест – игра «Путь к Победе».

Целью данного мероприятия было создание условий для возрождения традиций военной – патриотического воспитания дошкольников в игре. Ребят ждали 6 станций, на каждой станции, детей встречают станционные распорядители.

1 станция «Уборка мусора». Перед ребятами стояла задача собрать весь мусор.

2 станция «Военные загадки», все загадки спрятаны в шары (каждый шар пронумерован, развешанные по всей игровой площадке.

3 станция "Полоса препятствий" Дети выполняют несколько заданий: пробежать вокруг обручей («минное поле», пройти по низкой скамейке («переправа через реку», подлезть под дуги и др.)

4 станция «Рисуем Мир» Ребятам предлагается нарисовать мелками на асфальте, что для них мир и в последующем объяснить, что они нарисовали.

5 станция "Радисты" Ребята должны по цепочки шепотом передать слово ( н-р: солнце, ракета, планета)  своему капитану.

6 станция «Танкисты»

Дети метают мячики «гранаты» по «вражеским танкам» (кегли)
В конце игры капитаны команд собирают из пазлов кодовую картинку и получают сундук с сюрпризом. Воспоминания от таких мероприятий остаются надолго в памяти. Воспитание чувства гордости за свою страну, уважение к ее традициям - вот залог того, что наши дети вырастут патриотами своей Родины.