Квест-игра «В поисках весны»

Опубликовано 09.03.2020

В МБДОУ ДС КВ №14 была проведена квест-игра «В поисках весны», посвященная празднованию дня 8 марта. Участниками были все возрастные группы. Целью игры было создание благоприятного эмоционального состояния у детей, активизация их мышления, внимания; привлечение воспитанников к совместной работе со сверстниками.

Ребят ждали 8 станций, на каждой станции, детей встречают сказочные герои.
1 станция «Изображалки». На станции детей встречал герой-клоун. Ребята с удовольствием изображали разные ситуации.
2 станция «Эстафета», приветствовала детей на станции герой-ворона. Дети собирали бумажными клювиками орехи, которые разбросала ворона.
3 станция «Спой песню», здесь ждала детей герой Лиса-Алиса, ребята пели песни, про мам и бабушек.
4 станция «Собери весенний букет», где поджидала детей герой Баба-Яга. Дети собирали ей весенний букет, чтобы сварить зелье и снова быть молодой.
5 станция «Прочти стихотворение», детей встречал герой- кот- ученый, ребята рассказывали стихи о маме, бабушке и весне.
6 станция «Раскопки». Ожидал детей герой-Бармалей, ребята помогали Бармалею откапывать его команду, чтобы отправиться в Африку.
7 станция «Танцевальная», встречала детей герой-Ириска. Дети танцевали танцы, которые приготовили для мам и бабушек.
8 станция «Сложи пазл», здесь ждала ребят герой-Мальвина.
Дети помогали Мальвине собрать картинку из пазлов.
Наши ребята отлично справились со всеми испытаниями, вернули весну. В конце праздника детей и их родителей ждала ярмарка, где можно было приобрести любую понравившуюся поделку.
Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Воспитатели и дети очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Хочется поблагодарить всех сотрудников и родителей за активное участие в празднике!