Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Моё Отчество-Россия!

Моё Отчество-Россия!

Опубликовано 05.02.2020

В ДОУ месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы проводится согласно разработанному плану. Вся работа построена на комплексном подходе к развитию личности гражданина и патриота России, способного отстаивать свои интересы и интересы своей Родины..;

..на формировании у дошкольников чувства ответственности и гордости за достижения страны; на приобщении к истории и духовно-нравственным традициям русского народа. В группах детского сада организованны выставки детского творчества «Военная техника» и «Праздник 23 февраля глазами детей, которые вызвали особый интерес у всех сотрудников, детей и их родителей.

Во всех возрастных группах ДОУ, прошли информационно-просветительские мероприятия: познавательные беседы и организованная образовательная деятельность, основные цели которых сводилась к следующему: познакомить детей с некоторыми моментами истории России, малой Родины, связанными с защитой Отечества, героизмом русских солдат и простого народа. Дошкольники демонстрируют свои знания о нашей Армии. Ребята называют рода войск, военную технику, перечисляют черты характера, необходимые защитнику Отечества. Мальчишки с огромным удовольствием рассматривают военную технику.

В группах прошла акция «Посылка солдату». Воспитанники детского сада и их родители активно проявили заботу о тех, кто стоит на страже родной земли. Были собраны сладости: печенье, сгущенное молоко, чай, конфеты — все то, что так не хватает нашим солдатам в Армии. Формировали посылку педагоги ДОУ вместе с дошколятами, которые с большим интересом и радостью укладывали подарки Защитникам Отечества. Готовая посылка была доставлена в воинскую часть. и мы уже получили ответное письмо, о том как проходит служба! Выражаем благодарность всем родителям, которые откликнулись и приняли участие в этой акции!!!