Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
На зарядку становись!!!

На зарядку становись!!!

Опубликовано 04.07.2019

«Забота о здоровье - это важнейший труд воспитателей. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы»

Одним из главных условий успешности работы в этом направлении является грамотная организация здоровье сберегающего процесса в детском саду, обеспечение его управляемости. Одной из основных составляющих организации здорового образа жизни детей в дошкольном учреждении является утренняя гимнастика, так как утренняя гимнастика – это заряд бодрости на весь день.

В МБДОУ ДС КВ №14 ст. Северская, утреннюю гимнастику проводит наш замечательный инструктор по физической культуре, Поветьева Татьяна Ивановна. Во время утренней гимнастики решаются задачи физического, умственного, нравственного, эстетического и трудового воспитания, формируются необходимые двигательные навыки, красота и точность движений, развиваются быстрота, ловкость, сила, выносливость, гибкость, укрепляется здоровье.

Утренняя гимнастика в детском саду важна не как средство пробуждения, а как организованное общение детей в процессе двигательной деятельности. При этом повышается эмоциональный тонус, являясь результатом «мышечной радости» от движений в коллективе сверстников, снимается психологическое напряжение от расставания с родителями, собирается внимание, дисциплинируется поведение.