Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Открытие нового автогородка

Открытие нового автогородка

Опубликовано 25.06.2021

24 июня состоялось торжественное открытие нового автогородка в нашем детском саду. Почетное право открыть его, было предоставлено   инспектору ГИБДД отдела МВД по Северскому району старшему лейтенанту полиции Гресеву Михаилу Вячеславовичу и Редкобородову Александру Викторовичу, заместителю заведующего по хозяйственной  работе МБДОУ ДС КВ №14 ст. Северской МО Северского района.

Ребята приняли участие в игровой программе со сказочными персонажами и выступлениями самих воспитанников. Вместе с Весёлым  Светофором и Дорожными знаками вспомнили, как можно и как нельзя вести себя на дороге, рассказали, что такое пешеходный переход и как правильно переходить проезжую часть. Читали стихи о правилах дорожного движения и зажигательно танцевали. В автогородке есть несколько пешеходных переходов, автобусная остановка, парковочные места, нанесена разметка, установлены дорожные знаки и светофоры. 

Теперь здесь можно будет проводить занятия по Правилам дорожного движения в условиях, приближенных к реальным. Новое оборудование настолько реалистичное, что занятия с детьми будут не только интересными, но и плодотворными. Хочется верить, что автогородок станет настоящим городком безопасности для наших детей. Здесь они под руководством взрослых будут не только изучать правила дорожного движения, но и отрабатывать опасные ситуации, которые могут произойти на дороге. А самое главное — в процессе знакомства с правильным поведением на дороге, приобретенные детьми навыки, в дальнейшем превращаются в положительные привычки, которые так необходимы в жизни.