Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Правила дорожные - детям знать положено

Правила дорожные - детям знать положено

Опубликовано 16.06.2022

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными?

Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Поэтому 15 июня 2022г в нашем детском саду прошло мероприятие по Правилам дорожного движения.

Цель мероприятия – закреплять в игровой ситуации знания детей о правилах дорожного движения. В гости к ребятам пришел инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения майор полиции, Алексеева Нателла Алексеевна. Она помогала ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения. Играли в подвижные игры «Сигналы светофора», «Передай жезл», рассказывали стихи, отгадывали загадки.  По окончанию мероприятия ребята вместе с инспектором прогулялись по замечательному городку, и в память сегодняшнего мероприятия Нателла Алексеевна вручила ребятам светоотражающие элементы!

Практика показывает, что такие досуговые мероприятия, закрепляют знания детей, вносят неоценимый вклад во всесторонне развитие личности, ответственного гражданина. И чем разнообразнее используемые формы работы с детьми по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, тем больше возможность сохранения интереса их к данной теме.