Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Приключения дошколят в день знаний!

Приключения дошколят в день знаний!

Опубликовано 02.09.2019

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Дети собрались после летнего отдыха. Все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад.

В нашем детском саду первый день нового учебного года прошел как всегда ярко и эмоционально. Воспитателями групп и музыкальными руководителями, был организован праздник с 7 станциями, первая станция «Загадочная», где дети отгадывали загадки, вторая станция «Айболит», дети участвовали в соревновании «перетягивания каната». Третья станция «Маша», дети отгадывали какой музыкальный инструмент прозвучал. Четвертая станция «Медведь», где с воспитанниками была проведена эстафета, какая команда больше наберет урожай. Следующая станция называется «тучка», и опять эстафета «Перепрыгни лужу». Шестая станция «Осень», дети сортируют овощи и фрукты, ну и самая последняя веселая, зажигательная и ритмичная станция «Солнышко», где воспитанники с удовольствием танцевали разные танцы.

В конце праздника была проведена дискотека под песню «Есть друзья». Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.