Вместе - за безопасность дорожного движения!

Опубликовано 24.09.2020

23.09.2020г, на базе нашего детского сада прошли мероприятия, посвященные Единому дню безопасности дорожного движения. Цель данных мероприятий – повышение дорожной грамотности воспитанников, закрепление и повторение правил безопасности поведения на дорогах.

Детям были прочитаны книги: «Правила маленького пешехода» Н. Сапотницкой, «Умный светофор» Е. Кузьмина, «Уроки светофора» И .Лиходеда, «Зачем слоненок светофор повесил» А. Чувилина.

Дети охотно принимали участие в дидактической игре «Будь внимателен», сюжетно-ролевой игре «Поездка в автобусе», в подвижной игре «Цветные автомобили», в рассматривании иллюстраций с изображениями пассажирского и грузового транспорта. Была проведена продуктивная деятельность: рисование «Светофор», в которой закреплялись знания детей о цветах светофора.

С помощью игр, бесед, рассказов воспитатели старались донести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения, способствовали развитию осторожности, осмотрительности на дорогах. Ребята показали себя знатоками ПДД: рассказывали стихотворения, справлялись с непростыми заданиями, требующими смекалки и определенных знаний в области дорожного движения.