см. Советы как привлечь детей к чтению книг

Прописи для детей - онлайн генератор

Опубликовано 25.10.2018

Сейчас ни для кого не является секретом тот факт, что время на обучение ребенка правильному каллиграфическому письму в первом классе сведено к минимуму. Успеть бы показать, как буква пишется и читается.

Как помочь ребенку в подготовке домашнего задания

Опубликовано 27.09.2018

1. Проверьте, правильно ли организовано рабочее место ребенка.
- рабочее место должно быть достаточно освещено.

Первый раз – в первый класс

Опубликовано 15.05.2018

1. Поддержите в ребенке его стремление стать школьником. Ваша искренняя заинтересованность в его школьных делах и заботах, серьезное отношение к его первым достижениям и возможным трудностям помогут первокласснику подтвердить значимость его нового положения и деятельности.

Что делать, если ребенок левша

Опубликовано 26.03.2018

Не переучивайте насильно левшу - дело не в руке, а в устройстве мозга.

Советы логопеда родителям будущих первоклассников

Опубликовано 20.12.2017

1. Состояние звукопроизношения.
Ребенок к семи годам должен четко произносить все звуки.

Как быстро выучить стихотворение

Опубликовано 20.10.2017

1.    Приготовление уроков начинайте с работы над стихотворением.
2.    Прочитайте стихотворение вслух. Объясните трудные слова.

Советы родителям будущих первоклассников

Опубликовано 24.08.2017

Даже если домашняя работа выполнена, на ваш взгляд, недостаточно аккуратно, желательно не заставлять ребенка переписывать ее: утомление от чрезмерных ежедневных нагрузок может перерасти в переутомление и даже вызвать «внезапную» болезнь.

Литература для чтения детям в возрасте 7-11 лет

Опубликовано 23.06.2017

«Аленький цветочек» и «Королевство кривых зеркал», «Маугли» и «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» - эти и многие другие книги, включаемые обычно в списки чтения для школьников, вполне доступны многим дошкольникам, если они любят слушать и читать книги и уже прочитали большинство историй из прошлого раздела.

Как у ребенка привить любовь к чтению

Опубликовано 17.04.2017

1.    Разговаривайте, пойте и играйте с ребенком

Дети с наслаждением слушают вашу речь: когда купаются и одеваются, кушают или засыпают, вечером и на рассвете. Поэтому, подрастая, ребенок, с которым постоянно разговаривали, начинает быстрее понимать и воспроизводить все слова, услышанные тогда, когда (как казалось вам) он еще ничего не понимал.

Найди лишнее слово

Опубликовано 28.03.2017

Упражнения на развитие мыслительных процессов обобщения, отвлечения, выделения существенных признаков. Читаете ребенку серию слов. Каждая серия состоит из 4 слов; 3 слова в каждой серии является однородными и могут быть объединены по общему для них признаку, а одно слово отличается от них и должно быть исключено.