см. Организация творческих игр

см. Компьютер: «за» и «против»
см. Игры с песком
см. Играйте вместе с детьми
см. Подготовка ребенка к письму

см. Почитайте детям о войне
см. Походы и экскурсии родителей с детьми
см. Условия развития у детей конструкторского творчества

О профилактике гриппа, ОРЗ, ОРВИ и простуды у детей

Опубликовано 02.11.2021

Для родителей нет хуже испытания, чем детские болезни, поэтому в большинстве семей здоровье детей всегда стоит на первом месте. Но одних волнений и переживаний недостаточно, чтобы уберечь ребенка от болезней.

Правила дорожного движения всем знать положено!

Опубликовано 19.08.2021

Консультация для родителей по правилам дорожного движения.
Уважаемые родители, как научить ребёнка правильно вести себя на дороге?
Казалось бы, что это очень легко, надо только познакомить его с основными требованиями Правил дорожного движения и никаких проблем. На самом деле очень трудно.

Патриотическое воспитание детей старшего дошкольного возраста в семье

Опубликовано 29.01.2021

Гражданско-патриотическое воспитание сегодня – одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы. Уже в дошкольном возрасте ребенок должен знать так же, в какой стране он живет, чем она отличается от других стран.

Картотека игр для бизиборда

Опубликовано 16.11.2020

Средняя группа:
1.1 «Открой и закрой окошечки»
Цель: Способствовать развитию действий руки, формировать ручную умелость, совершенствовать мелкую моторику пальцев.
Материал: картинки зверей; небольшие замочки, защёлки, щеколды, ручки — все те предметы, которые относят к дверной фурнитуре;

Играйте вместе с детьми

Опубликовано 11.06.2020

Родители знают, что дети любят играть, поощряют их самостоятельные игры, покупают игрушки. Но не все при этом задумываются, каково воспитательное значение детских игр. Они считают, что игра служит для забавы, для развлечения ребёнка. Другие видят в ней одно из средств отвлечения малыша от шалостей, капризов, заполнение его свободного времени, чтобы был при деле.

Памятка для родителей «Пожарная безопасность»

Опубликовано 01.03.2020

Правила пожарной безопасности нам настолько знакомы, что порой кажется, что все их знают уже с пелёнок. Но ребёнок не впитывает их с молоком матери. Необходимые знания он может получить только от взрослых!

Анкета для родителей по патриотическому воспитанию

Опубликовано 02.02.2020

1. Какие слова выражают любовь к Родине? ___
2. Затрагиваете ли Вы в беседах с ребенком темы, связанные с патриотизмом? ___

Воспитание у детей культуры поведения за столом

Опубликовано 16.01.2020

Организация детского питания напрямую связана со столовым этикетом и решением воспитательных задач – формированием у детей культуры поведения за столом. Знакомство и овладение навыками столового этикета позволяет ребенку быть уверенным в себе.

Воспитание игрой

Опубликовано 02.12.2019

Все дети любят разнообразные игры. Играют в детстве и порой в юности. Игры переходят из поколения в поколение, а порой дети сами их придумывают. Игр на свете так много, что не каждый человек в состоянии запомнить хотя бы десятую их часть.

Профилактика пожарной безопасности.

Опубликовано 20.11.2019

Советы родителям при беседе с детьми.
Большинство «детских пожаров» случаются в дошкольном возрасте. Именно поэтому, основы безопасности и первые знакомства с огнём – закладывают родители и воспитатели.