см. Презентация. Мы за здоровый образ жизни

Утренники в детском саду

см. Правила поведения у открытых водоёмов

см. Презентация. Святое дело-Родине служить!

см. Эко проект. Вторая жизнь упаковки

см. Принципы воспитания современных детей
см. Скажите нет соскам и памперсам
см. Памятка "День доброты 13.11"

см. Компьютер: «за» и «против»
см. Игры с песком
см. Играйте вместе с детьми
см. Подготовка ребенка к письму

см. Психологические особенности детей  5 – 6 лет
см. Как научить ребенка личной безопасности на улицах
см. Развитие словесно – логической памяти у детей 5-7 лет
см. Анкета для родителей по патриотическому воспитанию
см. Чем занять ребенка по дороге в детский сад?
см. Видео. Пусть не приходит война никогда

Возрастные особенности 6-7 лет

Опубликовано 19.10.2022

1. Возрастные особенности 6-7 лет

Седьмой год жизни ребенка является продолжением крайне важного периода детского развития, длится который с пяти до семи лет.  Также для детей этого возраста характерны определенные психологические особенности развития.

Готов ли ваш ребенок к школе?

Опубликовано 05.09.2022

До школы только один год. Вы должны многое успеть, если хотите, чтобы ребенок успешно справлялся с программой первого класса и сохранил свое здоровье. Родители будущих первоклассников должны понять, что школа очень серьезный, переломный этап для ребенка.

Детская агрессия. Что такое агрессия?

Опубликовано 07.11.2021

Агрессия – это физическое или вербальное  (словесное) поведение, направленное на причинение вреда кому-либо. Как агрессивность проявляется у детей?

Тема недели «8 Марта»

Опубликовано 01.03.2021

1. Расскажите ребенку о празднике 8-е марта: кого поздравляют в этот день, почему его называют "Мамин день". Помогите запомнить информацию.

2. Научите ребенка словам поздравления для того, чтобы он сказал их в этот день сестре, бабушке, маме и т.д.

Война! Победа! Память!

Опубликовано 29.01.2021

С 22 января по 23 февраля в нашем саду пройдут мероприятия по оборонно-массовой и военно-патриотической работе "Война! Победа! Память!"

Нравственно-патриотическое воспитание детей

Опубликовано 27.01.2021

Духовный, творческий патриотизм надо прививать с раннего детства. Ведь с воспитания чувства привязанности к родной улице, к родному детскому саду, семье начинается формирование того фундамента, на котором будет вырастать более сложное образование-чувство любви к своему Отечеству.

Меры безопасности на водоеме в зимний период

Опубликовано 12.01.2021

С наступлением первых заморозков вода в водоемах покрывается льдом. Начинается период ледостава. С образованием первого льда люди выходят на водоем по различным причинам. Можно значительно сократить маршрут при переходе по льду с одного берега на другой, лихо прокатиться по гладкой и блестящей поверхности на коньках, поиграть в хоккей и т.п.

Картотека игр для бизиборда

Опубликовано 12.11.2020

1. «Открой и закрой окошечки»
Цель: Способствовать развитию действий руки, формировать ручную умелость, совершенствовать мелкую моторику пальцев.
Материал: картинки зверей; небольшие замочки, защёлки, щеколды, ручки — все те предметы, которые относят к дверной фурнитуре;

Консультация для родителей «Что такое коронавирусы?»

Опубликовано 14.10.2020

Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в легкой форме, не вызывая тяжелой симптоматики. Однако, бывают и тяжелые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжелый острый респираторный синдром (Sars).

Играйте вместе с детьми

Опубликовано 11.06.2020

Родители знают, что дети любят играть, поощряют их самостоятельные игры, покупают игрушки. Но не все при этом задумываются, каково воспитательное значение детских игр. Они считают, что игра служит для забавы, для развлечения ребёнка. Другие видят в ней одно из средств отвлечения малыша от шалостей, капризов, заполнение его свободного времени, чтобы был при деле.