см. Тепловой и солнечный удары: признаки, скорая помощь, профилактика
см.
Советы родителям по адаптации ребёнка к детскому саду
см. Памятка. Польза чтения вслух детям
см. Консультации и советы родителям
см. Осень прекрасная пора
см. Выходные с детьми
см. Леворукий ребёнок
см. Читаем детям
см. Математика
см. Грибы
см. Вода
см. ПДД

Как выбрать нужный вид спорта?

Опубликовано 12.10.2021

Нужно ли превозносить благотворное влияние спорта? Сегодня все родители знают, что спорт полезен для здоровья и необходим для гармоничного развития ребенка. Спортивная активность – лучший рецепт красоты. Почему? Спортивный ребенок дышит глубже и лучше.

Безопасная дорога

Опубликовано 14.09.2021

Не для кого не секрет, что за последнее время, в связи с возросшим числом автотранспорта, резко ухудшилась ситуация на дорогах.

Правильная осанка — гарант здоровья ваших детей

Опубликовано 07.09.2021

Отчего может нарушиться осанка? Таких причин много, остановимся на основных.
1. Мебель, не соответствующая возрасту, особенно когда ребёнок долгое время проводит в определённой позе. Поэтому либо нужно всегда помнить о соответствии стульев и столов как в группе, так и дома, либо не мешать ребёнку больше времени проводить в свободной позе (лёжа на ковре) .

Полезный и безопасный летний отдых с ребёнком

Опубликовано 03.08.2021

«Лето - это маленькая жизнь» - так красиво и точно сказано в известной песне Олега Митяева. Однако эту «маленькую жизнь» необходимо правильно обустроить, наполнить важными, интересными и, конечно, полезными для ребенка занятиями.

Веселые выходные

Опубликовано 13.04.2021

Выходные дни – это время, когда родители и дети могут в полной мере испытать радость от общения друг с другом, поскольку в будние дни родители заняты на работе, а дети ходят в детский сад.

Опасные растения

Опубликовано 06.06.2019