Беспалова. Методическая копилка

вернуться в основное меню

Формы взаимодействия детского сада и семьи на современном этапе

Опубликовано 10.03.2016

По силе, глубине своего специфического воздействия на ребенка семья — важнейший фактор, необходимое условие правильного развития и формирования малыша как человека. Но для воспитания полноценной личности необходимо и детское сообщество в дошкольном учреждении, где он получает образование,

Формируем методический кабинет

Опубликовано 25.01.2016

Целью методической работы в нашем детском саду является создание оптимальных условий для непрерывного повышения уровня общей и педагогической культуры участников образовательного процесса. Центром всей методической работы ДОУ является методический кабинет.

Предметно-пространственная развивающая среда ДОУ в соответствии с ФГОС

Опубликовано 10.12.2015

Консультация для воспитателей.

В детском саду ребенку важно чувствовать себя любимым и неповторимым. Поэтому важным является и среда, в которой происходит воспитательный процесс. Если бы не было педагогов, то культура человечества регрессировала бы, его поступательное развитие остановилось. Одним из необходимых условий в обучении и воспитании становится создание развивающего пространства в ДОУ.