Проект по ознакомлению детей с произведениями Е.И.Чарушина

Опубликовано 22.04.2019

В нашей группе «Колокольчики» в течении месяца был реализован проект по ознакомлению детей с произведениями русского писателя Е.И.Чарушина. Спасибо всем, принявшим участие!

В настоящее время все меньше и меньше остаётся читающих людей в окружающем мире, а дети - они подражают нам – взрослым. Волна интернета захлестнула современного человека, поэтому самое время задуматься о наших детях, нашем поколении сегодня и сейчас. Ведь в настоящее время современные дети очень редко видят своих родителей с книгой в руках (читающими какое-нибудь произведение). Да и любовь к книгам, и желание читать, можно привить именно в детстве. Именно поэтому, мы считаем, что проект «Путешествие по произведениям  русского писателя Е. И. Чарушина» будет актуален для современного ребёнка дошкольника, а также его родителей. Возможно, для родителей – проект будет ещё одним «мигом из детства», что позволит им окунуться в мир воспоминаний своего детства, так как все мы- взрослые, как говорится, «выросли на произведениях и иллюстрациях Е. И. Чарушина».

см. Фото