Осторожно !

см. Презентация. Безопасность зимой, зимние праздники

Игры для развития, коррекции слухового восприятия у дошкольников

Опубликовано 22.04.2020

Слух играет большую роль в интеллектуальном и речевом развитии ребенка. Нормальная функция слухового анализатора имеет особую значимость для общего развития ребенка. При нарушениях слухового анализатора в первую очередь и в наибольшей мере страдает речь, происходит общее недоразвитие познавательной деятельности.

Учим думать и размышлять

Опубликовано 30.03.2020

Ребенок по своей природе любознателен. Его особенно интересует все новое. Он впервые узнает, что сосулька, зажатая в кулак, превращается в воду, что бумага шелестит, рвется, мнется, что камень, брошенный в воду, тонет, а дерево плавает на поверхности.

Игры для развития памяти и мышления

Опубликовано 13.02.2020

Мышление – это процесс познания человеком действительности с помощью мыслительных процессов – анализа, синтеза, рассуждений. Выделяют три вида мышления:
Наглядно-действенное. Познание происходит с помощью манипулирования предметами, игрушками.

Угадай животных

Опубликовано 25.12.2019

Игры на развитие зрительного восприятия у детей.
Цель: развитие зрительного восприятия, восприятия формы.

Правила поведения у открытых водоёмов

Опубликовано 04.06.2019

Лето – это солнце, воздух и вода, это время отпусков, путешествий и оздоровления детей. Люди семьями отправляются на отдых к водоемам. Но следует учесть тот факт, что такой отдых одновременно полезен, приятен, но и опасен, особенно если карапуз не умеет плавать.

Профилактика пожарной безопасности

Опубликовано 03.06.2019

Советы родителям при беседе с детьми.
Большинство «детских пожаров» случаются в дошкольном возрасте. Именно поэтому, основы безопасности и первые знакомства с огнём – закладывают родители и воспитатели.

Этот День Победы…

Опубликовано 08.05.2019

«Через века, через года – Помните!
О тех, кто уже не придет никогда – Помните!»
Р. Рождественский «Реквием»

Проект по ознакомлению детей с произведениями Е.И.Чарушина

Опубликовано 22.04.2019

В нашей группе «Колокольчики» в течении месяца был реализован проект по ознакомлению детей с произведениями русского писателя Е.И.Чарушина. Спасибо всем, принявшим участие!

Чем занять ребенка по дороге в детский сад?

Опубликовано 31.03.2019

Часто приходится слышать от родителей, что на занятия с детьми у них просто нет времени: утром спешим на работу, вечером хватает дел по дому. Для ребёнка остаётся ровно столько времени, чтобы его накормить, помыть и уложить спать.

Тема недели «8 Марта»

Опубликовано 07.03.2019

1.Расскажите ребенку о празднике 8-е марта: кого поздравляют в этот день, почему его называют "Мамин день". Помогите запомнить информацию.

2.Научите ребенка словам поздравления для того, чтобы он сказал их в этот день сестре, бабушке, маме и т.д.