Акция «Военный кинозал!»

Опубликовано 25.01.2024

В мероприятиях, проводимых в рамках месячника, оборонно-массовой и военно-патриотической работы с детьми старшей и подготовительной групп  в нашем детском саду была проведена акция «военный кинозал!»

Целью данного мероприятия было привитие  интереса и любви к истории Отечества, воспитание личных качеств: патриотизма, справедливости, благоразумия, доброты. 27 января 1974 г, памятная дата для нашего народа. В этот день был полностью освобожден город Ленинград от блокады.

На экране транслировался мультфильм «Блокада Ленинграда». Просмотр сопровождался рассказом воспитателя о военном времени, о героях Великой Отечественной войны. После просмотра воспитатели с детьми обсудили интересные моменты из мультфильма.