Блокадных дней не смолкнет слава и не померкнет никогда!

Опубликовано 27.01.2024

26.01.2024 года, в нашем детском саду, для старших и подготовительных групп компенсирующей направленности прошло мероприятие под названием «Блокада Ленинграда!»

Воспитатели показали презентацию и рассказали дошкольникам о том, что пришлось испытать жителям города в то тяжелое время. Объяснили детям понятие «блокада». Показали мультфильм «Блокадный хлеб». Воспитанники узнали, что символом блокады был хлеб, желанный и недоступный от умирающих от голода людей, о хлебных карточках, об изменения нормы выдачи хлеба. Видеоролик не оставил равнодушным никого из дошколят!

Ребята строили из конструктора город Ленинград, поиграли в игру «блокада», и игру «Доставь продукты». В конце мероприятия дошколята почтили память людей, погибших в этой страшной войне минутой молчания! Подвиг жителей и защитников города навсегда останется в истории нашей Родины символом отваги, спокойствия, величия духа и любви к своей стране!