Особенности игровой деятельности детей с ОВЗ

Опубликовано 21.04.2020

Огромная роль в развитии и воспитании ребенка принадлежит игровой деятельности. Она является эффективным средством формирования личности ребенка-дошкольника, его морально волевых качеств, в игре реализуется потребность воздействия на мир.

Развитие детей с ОВЗ

Опубликовано 18.12.2019

Консультация «Формирование основ сенсорного воспитания у детей дошкольного возраста с ОВЗ». Приоритетное место среди проблем развития детей с ОВЗ занимает сенсомоторная сфера, поскольку она влияет на дальнейшее обучение ребенка.

Игры для развития и коррекции тактильных ощущений ребенка

Опубликовано 03.10.2019

Сенсорное развитие ребенка - это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине, положении в пространстве, а также запахе, вкусе и т.п. Значение сенсорного развития в раннем и дошкольном детстве трудно переоценить.

В поисках пропавшей азбуки

Опубликовано 27.05.2019

Конспект итоговой НОД в подготовительной к школе группе
Образовательная область:  речевое развитие, познавательное развитие, художественно-эстетическое развитие.

Путешествие по произведениям русского писателя Е.И.Чарушина

Опубликовано 16.04.2019

Логопедический познавательно-творческий проект.
Разработчики: Волик С.В., уитель-логопед
Крячкова И.В., воспитатель
Орехова О.В., воспитатель

План конспект ОИС «Рисование»

Опубликовано 01.04.2019

Воспитатель: Орехова О.В. Тема: «Идет дождь» Цель:
1.    Продолжать развивать интерес детей к изобразительной деятельности.
2.    Развивать эстетическое восприятие, формировать умение созерцать красоту окружающего мира.