Коваленко. Методическая копилка

см. Педагогический опыт по теме: «Психолого-педагогическая коррекция эмоциональной сферы детей среднего дошкольного возраста»

см. Тема проекта: «Маленькие непоседы» Проект по сохранению психического и укреплению физического здоровья дошкольников в период адаптации к ДОУ

см. Творческий проект "Частичка сердца для тебя"

см. Презентация "Путешествие в страну эмоций"

см. Педагогический проект "Театрализованная деятельность в коррекционной работе с детьми старшего дошкольного возраста, имеющими нарушения речи"

Мультисенсорный подход

Опубликовано 27.09.2018

Сегодня я расскажу вам что представляет из себя мультисенсорный подход.
- Дети с особенностями в развитии легче познают новое при применении мультисенсорного подхода – это когда стараются задействовать все органы чувств.

Опубликовано 22.08.2018

см. Отчет о проделанной работе педагога- психолога за 2017-2018 учебный год.
см. Презентация проекта в старшей группе
см. Путешествие в страну эмоций

Метод мандалы

Опубликовано 11.05.2016

Арт-терапевтические возможности применения метода мандалы в работе педагога-психолога

Реализация федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования способствует тому, чтобы ребенок проявлял положительное отношение к миру, обладал чувством собственного достоинства, развитым воображением, активно взаимодействовал со сверстниками и взрослыми.