Я хочу записать ребенка в ваш детский сад. Что для этого нужно?

Для определения в МДОУ Вам необходимо в желаемый год поступления в период с 1 марта по 31 мая подать через муниципальное бюджетное учреждение муниципального образования Северский район «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) по адресу: ст. Северская, ул. Ленина, 121-Б, следующие документы:
1.    заявление об определении ребёнка в МДОУ и выдаче путёвки в МДОУ по установленной форме;
2.    документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) (паспорт) (копии страниц 2, 3, 5, 14, 17, подлинник для ознакомления);
3.    документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребёнка (подлинник для ознакомления, копия);
4.    свидетельство о рождении ребёнка (подлинник для ознакомления, копия);
5.    документ, подтверждающий право на первоочередное и внеочередное определение детей в МДОУ, при его наличии (подлинник для ознакомления, копия);
6.    для определения в группу компенсирующей направленности - заключение муниципальной психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) (подлинник для ознакомления, копия).

Кто определяет  режим дня в  детском саду?

В детском саду для каждого возраста в соответствии с СаНПиН, а также имеющимися условиями,  составляется режим дня, который утверждается приказом. С режимом детского сада Вы можете ознакомиться на сайте ДОУ, а также на стендах в групповых.

Какие документы необходимы при поступлении в детский сад?

Список необходимых документов имеется на сайте нашего ДОУ в основном меню «Родителям».

Кто может забрать ребенка из ДОУ?

Законными представителями ребенка являются родители, поэтому они беспрепятственно могут забирать ребенка из детского сада. Остальные родственники (бабушка, дедушка, тетя, дядя и др.) только с письменной доверенностью, заверенной заведующим ДОУ, которая хранится в личном деле ребенка.

Где вы гуляете с детьми?

У нас есть специальная детская площадка на территории детского сада, которая всегда находится под видеонаблюдением.

Что ребенок должен уметь при поступлении в детский сад (кушать сам, ходить на горшок и пр.)?

Пожалуй, самое важное умение – есть ложкой. Уже в 1,5 годика дети пытаются держать ложку и вилку, но кушать у них получается не достаточно хорошо. Также ребенок должен хорошо пить из чашки. Ребенок к двум годам должен уметь сам мыть руки с мылом, вытирать лицо, чистить зубки. Также нужно объяснить ребенку, в каких ситуациях необходимо это делать: после прогулки, перед и после еды, после горшка. Как правило, многие детки к двум годам уже самостоятельно пытаются одеваться и обуваться, это важное умение при одевании детей на прогулку. Но не переживайте, если ваш ребенок что-то не умеет: наши квалифицированные педагоги смогут научить Вашего дитяти элементарным навыкам самообслуживания.

Какие прививки необходимы ребенку перед поступлением в  детский сад?

Прививки детям делаются по индивидуальному графику, в соответствии с возрастом и эпидемиологической обстановкой.

У нашего ребенка нет прививок. Можно ли ему посещать сад?

Можно. Нужно оформить официальный (мотивированный) отказ от прививок.

Мы поменяли место жительства и хотели бы перевести ребенка в Ваш детский сад, что для этого необходимо?

Надо обратиться в муниципальное бюджетное учреждение муниципального образования Северский район «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) по адресу: ст. Северская, ул. Ленина, 121-Б для подачи заявления на перевод (если переехали в пределах района) или об определении ребёнка в МДОУ (если переехали из другого региона).

Может ли мою дочь забирать из садика ее несовершеннолетний брат (14лет)?

Согласно Закону  Краснодарского края "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае" № 1539 от 16 июля 2008 года несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

На основе чего и как организуется питание детей в детском саду?

Питание в детском саду организуется на основе СанПиН 2.4.1.3049-13. Режим питания детей 4 разовый. Детский сад работает по утвержденному 10-ти дневному меню с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания. Рацион  питания разнообразен как за счет расширения ассортимента продуктов, так и за счет разнообразия блюд, готовящихся из одного продукта. При разработке меню учитывают возрастные группы: 1,5-3 лет и 3-7 лет. Набор блюд при этом единый, различен объем порций для младших и старших детей.

Почему детей выводят на прогулку каждый день, даже если плохая погода?

Прогулки в нашем детском саду проходят ежедневно согласно режиму дня. Во время прогулок с детьми проводят игры подвижные, сюжетно-ролевые, спортивные. При температуре воздуха ниже минус 15 °С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулок рекомендуется сокращать (СанПиН 2.4.1.3049-13 раздел XI пункт 11.5)