Кризис 3 лет у ребенка

Опубликовано 26.09.2018

В поведении детей дошкольного возраста часто можно увидеть признаки кризиса 3 лет. Если ребенок внезапно совсем отбился от рук, вспомните о его возрасте. Кризис 3 лет необязательно посетит ребенка непосредственно в его третий день рождения.

Рисуем по клеточкам

Опубликовано 18.05.2017

Графический диктант для дошкольников.
Кто сказал, что у дошкольников не бывает диктантов? Вы слышали о диктантах, в результате которых на листке появляется картинка? Малыш в игре тренирует навыки счета. Настоящий графический диктант по клеточкам понравится не только дошкольникам, но и учащимся начальных классов.

Христос Воскресе!

Опубликовано 06.04.2016

Как встретить Пасху с детьми. Большинство праздников знаменует начало какого-то важного периода или счастливое его окончание: день рождения — радость начала новой человеческой жизни, Новый год — начало нового года и проводы старого, Рождество — рождение Иисуса Христа.

Ребёнок манипулирует родителями — что делать?

Опубликовано 14.03.2016

Весьма неприятно, когда ребёнок манипулирует взрослыми. Дети очень хорошо умеют манипулировать взрослыми через различные собственные методы, однако это в корне не верно, ведь в конце концов кто кого должен воспитывать?!

В магазин с ребенком

Опубликовано 15.02.2016

Каждая мама наверняка не раз бывала в ситуации, когда, оказавшись в магазине со своим ребенком, она вынуждена была строго отвечать: «Нет и еще раз нет!» Дети же всегда чего-то хотят и просят. Им еще не свойственно умение усмирять свои желания.

Воспитываем культуру поведения детей 4-5 лет

Опубликовано 18.01.2016

На пятом году жизни особенно ощущается преобладание возбуждения над процессами торможения, которые при малейшем нарушении условий жизни приводят к бурным эмоциональным реакциям со стороны ребёнка. Поэтому воспитательный процесс требует от взрослых терпения, чувствительности, чёткого определения времени, отведённого на деятельность и отдых.