Музыкально-спортивный праздник, посвященный23 Февраля

Опубликовано 22.02.2017

Воспитатели подготовительной группы совместно с музыкальным работником, инструктором по физическому воспитанию 22.02.2017 организовали музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. На праздник были приглашены папы и дедушки.

Опубликовано 13.01.2017

Коляда – народное название Рождества и Святок, которые продолжаются c 7 по 19 января. В это время на улице начинается веселье – рождественские колядки!

Дети нашего садика переодевались в самодельные костюмы сказочных персонажей, пели веселые песни-колядки, играли на музыкальных инструментах, предупреждая, что приближаются колядники.

Вопросы детей и как правильно на них отвечать

Опубликовано 06.06.2016

Одной из главных особенностей детей дошкольного возраста является любознательность или наличие познавательного интереса, которые проявляются в вопросах, особенно на пятом году жизни. Именно в этом возрасте детей называют «почемучками». Основой детских вопросов является активная мыслительная деятельность.

Детские подвижные игры–естественный спутник в жизни ребёнка

Опубликовано 22.03.2016

Подвижная игра – естественный спутник  жизни ребёнка, источник радостных эмоций, обладающей великой воспитательной силой. Народные подвижные игры являются традиционным средством педагогики.