Моя работа с родителями

Говорят, у мамы руки золотые

Опубликовано 30.11.2016

Говорят, у мамы руки золотые.
Подошёл поближе: кажется, простые.
Рассмотрел немножко, поразмял, погладил,
Вдруг увидел капли слёз на листе бумаги.

Скандал по всем правилам, или как справиться с детской истерикой

Опубликовано 20.10.2016

Каждый взрослый иногда сталкивается с детской истерикой, каждый помнит, какой нагрузкой (психологической и физиологической) они сопровождаются. В такой ситуации, когда на вас смотрят посторонние люди, легко растеряться или выйти из себя. Как быть?

Вот что советуют психологи: Помните, что даже самые замечательные мамы оказываются в таких ситуациях, и дело тут не в маме, а в темпераменте и характере вашего ребенка.

Растим творческую личность, развиваем воображение

Опубликовано 16.06.2016

Консультация для родителей.

Формирование творческой личности – одна из важнейших задач педагогической теории и практики на современном этапе. Поощрение творческих проявлений особенно важно в дошкольном возрасте.

Воспитание добротой

Опубликовано 04.04.2016

Доброта — это ласковое, участливое, заботливое отношение к людям. Это осознанное желание помогать, подкрепленное силой и действиями. Это понимание того, какой эффект произведет сделанный нами поступок.

Золотые ручки моей мамочки

Опубликовано 04.12.2015

В нашей группе проходила выставка поделок " Золотые ручки моей мамочки" . Выражаем огромную благодарность всем нашим мамочкам! Желаем им  успехов  и радости  в жизни  и любви их деток. С праздником наши дорогие и любимые!

Воспитание самостоятельности

Опубликовано 20.10.2015

Рекомендации для родителей.

Принцип №1
требования к самостоятельности ребенка нужно выдвигать согласно его возрасту

Возрастные особенности детей 5-6 лет

Опубликовано 14.09.2015

Это возраст активного развития физических и познавательных способностей ребенка, общения со сверстниками. Игра остается основным способом познания окружающего мира, хотя меняются ее формы и содержание.

В этом возрасте ваш ребенок:
Продолжает активно познавать окружающий мир. Он не только задает много вопросов, но и сам формулирует ответы или создает версии. Его воображение задействовано почти 24 часа в сутки и помогает ему не только развиваться, но и адаптироваться к миру, который для него пока сложен и малообъясним.

Десять заповедей для родителей

Опубликовано 25.02.2015