см. Нетрадиционные формы взаимодействия с родителями

см. Компьютер: «за» и «против»
см. Игры с песком
см. Играйте вместе с детьми
см. Подготовка ребенка к письму

см. Конструирование в старшей группе
см. Консультации для родителей детей 4-5 лет
см. Нравственно-патриотическое воспитание детей 4-5 лет

О профилактике гриппа и ОРВИ

Опубликовано 02.11.2021

В настоящее время усилены меры контроля по профилактике заражения новой коронавирусной инфекцией, симптомы которой идентичны или очень схожи с симптомами гриппа и ОРВИ. Заболеем ли мы, заболеет ли наш ребёнок, как будет протекать болезнь у ребенка, предугадать никогда нельзя.

Как научить ребенка личной безопасности на улицах

Опубликовано 19.08.2021

Советы родителям.
Цель: профилактика несчастных случаев с детьми
Задачи: Развивать умение взрослых воспитывать в ребенке внимательное отношение и осторожное поведение на улице; внимательное отношение к повседневной ситуации во время прогулок на свежем воздухе.

Патриотическое воспитание детей старшего дошкольного возраста в семье

Опубликовано 29.01.2021

Гражданско-патриотическое воспитание сегодня – одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы. Уже в дошкольном возрасте ребенок должен знать так же, в какой стране он живет, чем она отличается от других стран.

Использование кинезиологических игр и упражнений

Опубликовано 12.11.2020

Использование кинезиологических игр и упражнений в работе с детьми старшего дошкольного возраста. Актуальность темы данного исследования обуславливается тем, что использование кинезиологических игр и упражнений в работе с детьми старшего возраста является важным для поддержания познавательной активности детей данного возраста, развития их мыслительных процессов, укрепления психофизического здоровья дошкольников.

Напутствие первокласснику

Опубликовано 11.06.2020

Дошколята мои дорогие!
Ах, какие вы стали большие!
Вы уходите в первый класс,
А я помню крохами вас.

Научите ребенка любить книгу!

Опубликовано 09.04.2020

Памятка для родителей. Уважаемые мамы, папы, бабушки и дедушки!
Помните, что лучшим советчиком в воспитании детей является книга. Власть ее огромна. Книга — это знания, хорошие мысли, помощь в труде и учебе, отдых. Мало иметь хорошую книгу, надо научить детей пользоваться ею.