С днем Семьи, Любви и Верности !

см. Игры с детьми 6-7 лет дома

см. Укусы насекомых
см. Чем занять ребенка летом
см. Труд в жизни ребенка

см. Компьютер: «за» и «против»
см. Игры с песком
см. Играйте вместе с детьми
см. Подготовка ребенка к письму

см. ПДД в зимнее время года
см. Детская агрессивность и её причины
см. Профилактика пожарной безопасности
см. Консультации для родителей детей 4-5 лет
см. Нравственно-патриотическое воспитание детей 4-5 лет

Родителям ДОУ о правилах дорожного движения

Опубликовано 19.10.2022

Хотя в дошкольных учреждениях педагоги проводят занятия с детьми по правилам дорожного движения, на радио и телевидении выходят специальные тематические передачи, в различных издательствах готовятся брошюры, плакаты, листовки, пропагандирующие правила дорожного движения, однако ситуация к лучшему не изменяется.

День Памяти

Опубликовано 27.01.2022

27 января Россия отмечает день полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. В нашей группе прошло нравственно-патриотическое мероприятие «День Памяти», посвящённое снятию блокады Ленинграда.

Компьютер: «за» и «против»

Опубликовано 02.11.2021

Наверное, большинство родителей сталкиваются сейчас с тем компьютерным бумом, которому подвержены почти все дети. Сегодня притягательность компьютера не сравнить ни с телевизором, ни с любым другим занятием.

О профилактике гриппа и ОРВИ

Опубликовано 27.09.2021

В настоящее время усилены меры контроля по профилактике заражения новой коронавирусной инфекцией, симптомы которой идентичны или очень схожи с симптомами гриппа и ОРВИ. Заболеем ли мы, заболеет ли наш ребёнок, как будет протекать болезнь у ребенка, предугадать никогда нельзя.

Как научить ребенка личной безопасности на улицах

Опубликовано 19.08.2021

Советы родителям.
Цель: профилактика несчастных случаев с детьми
Задачи: Развивать умение взрослых воспитывать в ребенке внимательное отношение и осторожное поведение на улице; внимательное отношение к повседневной ситуации во время прогулок на свежем воздухе.

Укрепление здоровья детей

Опубликовано 12.03.2021

«Укрепление здоровья детей в дошкольных образовательных  учреждениях в условиях внедрения  ФГОС». Современная система образования претерпела целый ряд изменений, выражающихся в пересмотре требований к содержанию образовательного процесса, применении новых педагогических инноваций и технологий, в том числе и здоровьесберегающих.

Война! Победа! Память!

Опубликовано 29.01.2021

С 22 января по 23 февраля в нашем саду пройдут мероприятия по оборонно-массовой и военно-патриотической работе "Война! Победа! Память!"

Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста

Опубликовано 27.01.2021

Духовный, творческий патриотизм надо прививать с раннего детства. Ведь с воспитания чувства привязанности к родной улице, к родному детскому саду, семье начинается формирование того фундамента, на котором будет вырастать более сложное образование-чувство любви к своему Отечеству.

Опубликовано 12.01.2021

Правила пожарной безопасности нам настолько знакомы, что порой кажется, что все их знают уже с пелёнок. Но ребёнок не впитывает их с молоком матери. Необходимые знания он может получить только от взрослых!

Рекомендации для родителей по теме «Осень»

Опубликовано 12.11.2020

1. Выясните, знает ли ваш ребенок, какое время года наступило. Задайте ему вопросы и предложите отвечать на них полными ответами. Объясните, как нужно отвечать на вопросы; подскажите, с какого слова нужно начать ответ. Например:
— Какое сейчас время года?
— Сейчас осень.