Дидактический материал к лексической теме "Хлеб"

Опубликовано 11.04.2020

В этом материале  представлены беседы на каждый день по лексической теме "ХЛЕБ", направленные на развитие речи детей дошкольного возраста. Дидактический материал включает задания на формирование лексико-грамматического строя, связной речи, развитие физиологического и речевого дыхания, голоса...;

...упражнения на развитие внимания, мышления, памяти, фонетического восприятия.

Задания подобраны в соответствии с программными требованиями и требованиями ФГОС.
Дидактический материал может быть полезен родителям, стремящихся к всестороннему развитию своих детей.

Хлеб на Руси издавна пользовался огромным уважением и почетом. От того, каким будет урожай ржи и пшеницы, зависела жизнь миллионов людей. Великим грехом считалось бросать хлеб на землю; кусочки его тщательно собирали, сушили из них сухари, которые спасали крестьян долгой голодной и холодной зимой.

см. Материал полностью