Книжка - самоделка

Опубликовано 23.03.2018

Обоснование выбора темы проекта стала Проблема сохранения интереса к книге, к чтению как процессу и ведущей деятельности человека сегодня актуальна как никогда. Техника (аудио-. видео-, компьютерная, дающая готовые слуховые и зрительные образы, особым способом воздействующая на людей, ослабила интерес к книге и желание работы с ней.

Кормушка для птиц

Опубликовано 24.01.2018

В нашей группе стартовал долгосрочный проект «Кормушка для птиц». В котором приняли участие воспитатели,родители и дети  группы. Цель проекта: закрепить представления детей о зимующих птицах нашего края, их образе жизни, о связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц.

Зеленая аптека

Опубликовано 21.06.2017

В нашем детском саду реализуется много проектов. Одним из них стал проект в нашей  группе «Зеленая аптека». Участниками стали дети старшего дошкольного возраста, воспитатели, родители.