Блог Сумец - родителям

см. Патриотическое воспитание дошкольников

см. Буклет «Как провести выходные с ребенком»

см. Памятки для родителей «Здоровый образ жизни»

Возрастные особенности детей 6-7 лет

Опубликовано 20.10.2020

см. Консультацию. Возрастные особенности детей 6-7 лет

Памятка для родителей «Чтоб не ссориться с огнем»

Опубликовано 01.03.2020

Закрепляйте с детьми правила пожарной безопасности:
•    Не играть со спичками!
•    Не включать электроприборы, если взрослых нет дома!

Патриотическое воспитание детей старшего дошкольного возраста

Опубликовано 02.02.2020

Гражданско-патриотическое воспитание сегодня – одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы. Уже в дошкольном возрасте ребенок должен знать так же, в какой стране он живет, чем она отличается от других стран.

Воспитание в игре

Опубликовано 28.01.2020

Все дети любят разнообразные игры. Играют в детстве и порой в юности. Игры переходят из поколения в поколение, а порой дети сами их придумывают. Игр на свете так много, что не каждый человек в состоянии запомнить хотя бы десятую их часть.

Дети войны

Опубликовано 25.11.2019

Цель: Познакомить дошкольников с жизнью детей во время войны. Воспитывать у детей, чувство патриотизма и любви к своей Родине
Задачи: Воспитывать нравственные чувства сопереживания и благодарности.
Дать представление о понятии «блокада», «оккупация», «эвакуация».

Патриотическое воспитание дошкольников в семье

Опубликовано 30.09.2019

Гражданско-патриотическое воспитание сегодня – одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы. Ответ на вопрос «Что такое патриотизм?» в разные времена пытались дать многие известные люди нашей страны.

Воспитание у детей культуры поведения за столом

Опубликовано 17.09.2019

Организация детского питания напрямую связана со столовым этикетом и решением воспитательных задач – формированием у детей культуры поведения за столом. Знакомство и овладение навыками столового этикета позволяет ребенку быть уверенным в себе.

Как красиво накрыть на стол

Опубликовано 15.05.2019

Правилам этикета детей приучают в домашней обстановке. Ребенок от родителей перенимает традиции и правила, соблюдаемые в семье.  Сервировка стола – искусство, с которым хорошо знакомы все мамы и бабушки, но каждый ребенок с удовольствием поможет взрослым накрыть стол.

Чем занять ребенка по дороге в детский сад?

Опубликовано 24.04.2019

Часто приходится слышать от родителей, что на занятия с детьми у них просто нет времени: утром спешим на работу, вечером хватает дел по дому. Для ребёнка остаётся ровно столько времени, чтобы его накормить, помыть и уложить спать.

Роль семьи в воспитании патриотических чувств у дошкольников

Опубликовано 20.02.2019

см. Методический материал