Полезно знать!

Мягким игрушкам – твердое НЕТ!

Опубликовано 02.12.2021

Многие родители часто недоумевают: «Как же так? Всю жизнь мы в детстве играли с мягкими игрушками. Так тяжело оставить дома любимую игрушку. Нам так тяжело привыкнуть к детскому саду. Своей категоричностью вы травмируете ребенка…»

Осенние листья. Отвечаем грамотно на детские вопросы.

Опубликовано 23.08.2021

Как много вопросов у маленьких почемучек. Им интересно все вокруг. Наступают первые осенние деньки, а за ними спешат и изменения в природе. Закономерно встают вопросы: «Почему и как это происходит?».

Незаметен и опасен

Опубликовано 03.08.2020

Лето и осень на Кубани  - благодатная пора, время отдыха и интересных занятий. Но взрослым и детям доставляют неприятности комары, клещи и пчелы. Но не только эти насекомые могут представлять опасность. В последние годы участились случаи обращения за медицинской помощью при укусах пауков.

Гидрогелевые шарики

Опубликовано 25.01.2020

см. Презентацию

Внимание на окна!

Опубликовано 01.04.2019

Статистика наглядно показывает количество падений детей из окон с разной высоты. И когда мы в новостях слышим о подобных случаях, практически каждый родитель некоторое время старается не оставлять ребенка одного в комнате, держать металлопластиковые окна в режиме проветривания (наивно полагая, что ребенок не сможет перевести ручку в другой режим) надеясь, что подобное в его семье никогда не произойдет.