В преддверие праздника

Опубликовано 07.02.2023

23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный!

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

Группа № 6

см. Видео

Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

Ребята группы №6 поздравляют всех мужчин с наступающим праздником!
Учитель-логопед: Т.М. Лишута
Воспитатели: Ю.Н. Сумец, Е.В. Четверткова.

Нашей Армии любимой
День рожденья в феврале,
Слава её, непобедимой!
Слава миру на земле!

Группа «Васильки»

И в средней группе «Васильки» в рамках месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе с целью формирования представлений о российских воинах с детьми была проведена беседа «Наша армия- самая сильная». Дети познакомились с родами войск и военной техникой в российской армии.

В течение месячника педагоги знакомили детей с произведениями художественной литературы и разучивали стихотворения. Дети познакомились с военными профессиями «моряк», «летчик», «танкист», «пограничник». Имели возможность рассмотреть, примерить и сравнить форму солдата, моряка и русского богатыря. С целью закрепления знаний о военных профессиях с детьми была организованна дидактическая игра «Кем я буду в армии служить? Дети выбирали военную профессию, подбирали необходимые к ней атрибуты и рассказывали, о том, где и кем хотят быть в армии.

С целью воспитания желания стать защитником Отечества, дети играли в сюжетно-ролевые игры, и занимались продуктивной деятельностью.