см. Презентация по ПДД

см. Презентация. Читаем детям. "Вежливые слова"

см. Развивающие и дидактические игры на основе потешек

Провожаем старый год.

см. Поделки гр ГКП

Опубликовано 25.09.2020

Стройкина Таисия и Монастырная Анна поздравляют коллектив детского сада с Днем дошкольного работника.

Соблюдаем ПДД

Опубликовано 16.09.2020

Уважаемые родители! Напоминаем Вам, что в осенне- зимний период резко возрастает вероятность дорожно-транспортных происшествий. День становится короче. Темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость.

Этот удивительный мир

Опубликовано 09.09.2020

Проблема экологического образования одна из самых актуальных на сегодняшний день. Бережное отношение к природе, осознание важности ее охраны и восстановления, формирование экологически целесообразного поведения в природе необходимо воспитывать с ранних лет.

Рекомендации для родителей по подготовке детей к детскому саду и успешной адаптации

Опубликовано 07.09.2020

Готовьте ребенка к общению с другими детьми и взрослыми: посещайте с ним детские парки и площадки, приучайте к игре в песочницах, на качелях. Ходите с ним на праздники, на дни рождения друзей, наблюдайте, как он себя ведет: стесняется, уединяется, конфликтует, дерется или же легко находит общий язык, контактирует со сверстниками, тянется к общению, раскован.

Маленький фантазер или обманщик?

Опубликовано 07.07.2020

Возрастная особенность детей 4-5 лет - это бурное развитие речи и творческого мышления. Эта особенность ярко проявляется в появление такой черты, как фантазирование. Именно в этот период жизни дети начинают рассказывать невероятные истории.

Значение сюжетно-ролевой игры в раннем возрасте

Опубликовано 05.05.2020

Игра является частью общечеловеческой культуры, ее истоком и вершиной. Она развивает, воспитывает, социализирует, развлекает, дает отдых, пародирует, иронизирует, смеется, публично демонстрирует относительность социальных статусов и положений (Шмаков, 1994г.). Игру можно рассматривать как первую ступень познания мира.