Опубликовано 06.07.2019

В России есть свой праздник любящих сердец! 8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Это праздник тех, кто идет по жизни вместе, «в горе и радости», праздник всего самого прекрасного, к чему собственно приводит чувство любви!

Именно семья дает человеку любовь, поддерджку, стабильность, веру, радость, нежность. Семья важна для воспитания детей. Идея праздновать в России день семейных ценностей возникла в городе Муроме Владимирской области еще в середине 1990 – х годов, но в праздничный календарь этот праздник внесли лишь в 2008 году.

История любви Петра и Февронии прошла через века, не затерялась и положила начало светлому празднику. Именно из муромского сказа о любви Петра и Февронии пошло трогательное высказывание «Жили они долго и счастливо и умерли в один день». Символом  праздника была выбрана ромашка. Этот простой полевой цветок издревле на Руси считался символом любви и верности. Наша группа «Васильки» не пройдет стороной мимо праздника, для ребят приготовлены сюрпризы.