Мероприятие «День народного единства!»

Опубликовано 04.11.2023

Как повезло тебе и мне!
Мы родились в такой стране,
Где люди все — одна семья.
Куда не глянь — кругом друзья!

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Это день соединения прошлого, настоящего и будущего, объединения всех людей нашей огромной страны в любви друг к другу, к своему краю, к России. В преддверии праздника в нашем детском саду прошло мероприятие для старших и подготовительных групп, посвященное дню народного единства!

Ребята, прослушали гимн России, посмотрели познавательную презентацию «Россия-великая страна!» Дети рассказали о разных народах, которые живут на территории России. Поиграли в подвижные игры «Ручеек», «У медведя во бору», водили хоровод «На горе-то калина». В конце мероприятия дети вместе с педагогами создали оркестр народных инструментов. (Ритмичная игра на ложках).

Проведение мероприятий патриотической направленности приобщают детей к культуре и традициям народов, населяющих нашу страну, являются важным компонентом воспитания подрастающего поколения.