Ах ярмарка, ярмарка как ты хороша, у русского народа широкая душа!

Опубликовано 23.10.2023

Как ведётся на Руси
Ты у каждого спроси,
Все гулянья народные, яркие
Начинаются с праздничной ярмарки!

На Руси испокон времен считалось доброй традицией устраивать народные гулянья! Ярмарки на Руси зародились с незапамятных времен. Они не просто прижились, но и стали традицией. Как бы ни заканчивались ярмарки, люди всегда возвращались не с пустыми руками, а обязательно с гостинцами, и конечно же с хорошим настроением. Осень – самое благодатное время года, щедрое на урожай.
20.10.2023 года в нашем детском саду прошла осенняя ярмарка!

В ярмарке приняли участие все возрастные группы, а так же их родители, и сотрудники детского сада.
«Торговые ряды» пестрели изобилием овощей, фруктов, разной выпечки, но и конечно же поделок своими руками! Скоморох и медведь весело зазывали всех на ярмарку. Дети активно приняли участие во всех станциях, где их ждали веселые и увлекательны задания.

«Осенняя ярмарка» прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями; интерес к данному мероприятию превзошел все возможные ожидания. Много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений принес праздник, как детям, так и взрослым. Всем родителям выражаем огромную благодарность за активное участие в празднике. Коллектив нашего дошкольного учреждения будет с нетерпением ждать следующей ярмарки. Ведь это стало хорошей традицией нашего учреждения!!!