Спортивное развлечение «Мы ловкие и смелые!»

Опубликовано 20.02.2020

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества! В МБДОУ ДС КВ №14 прошло спортивное мероприятие, посвященное дню защитника отечества. В котором принимали участие дети средней группы. Соревнование проходили в две команды: мальчики и девочки. Дети проходили такие испытание как, «самый быстрый», «полоса препятствий», «минное поле». Ребята проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. В конце мероприятия ребята были награждены памятными медалями. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. От всего нашего коллектива поздравляем всех настоящих мужчин с этим замечательным праздником. Хотелось бы пожелать здоровья и счастья. Будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми!